Число жертв морозов в Клинском районе растет

С наступлением холодов в больницы стали поступать люди с обморожениями и переохлаждениями. Пострадавший от мороза 34-летний житель Узбекистана, который приехал в Клинский район на заработки, поступил в травматологическое отделение Клинской городской больницы 18 февраля с отморожением обеих стоп III степени.

 

По словам пациента, уволившись с работы и не имея крыши над головой, он провел на морозе несколько дней, пока врачи скорой медицинской помощи не привезли его в приемное отделение Клинской городской больницы, где ему была оказана необходимая помощь. "Теперь пациента ждет длительное лечение, но избежать ампутации стоп, скорее всего, не удастся",- сообщил заведующий травматологическим отделением Клинской городской больницы Н.М.Стрелков. К сожалению, при таких погодных условиях многие люди становятся подвержены обморожениям. С 1 января 2012 года с отморожениями в МУЗ "Клинская городская больница" обратилось 9 человек. При первых признаках обморожения медики рекомендуют: доставить пострадавшего в ближайшее теплое помещение, снять промерзшую обувь и одежду, носки, перчатки и срочно обратиться к врачу или вызвать скорую медицинскую помощь. При легком обморожении (жжение, покалывание, зуд) охлажденные участки следует согреть до покраснения теплыми руками, легким массажем, дыханием, а затем наложить ватно-марлевую повязку. При признаках сильного обморожения (побледнение, утрата чувствительности, появление пузырей, отечность) быстрое согревание, массаж или растирание делать не стоит. Необходимо ограничиться наложением на пораженную поверхность повязки, обмороженную конечность следует зафиксировать при помощи подручных средств, накладывая и прибинтовывая их поверх повязки. Кроме того, пострадавшему следует дать горячее питье и пищу.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



BetBoom , Live-ставки на регби лига

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>