Чествование лучших людей Клина

В администрации Клинского района 22 октября состоялось чествование лучших людей города и района, чьи фотографии уже появились на портретных стендах Аллеи Славы.
От имени главы Клинского муниципального района их поздравили заместители руководителя администрации Клинского района Григорий Долгов и Павел Плюхин, которые в торжественной обстановке вручили свидетельства, подписанные главой Клинского района Александром Постриганем.
В период летней аномальной жары 2010 года для района многое сделал начальник Клинского гарнизона пожарной охраны Сергей Бородулин. Почти 30 лет он работает в государственной противопожарной службе, имеет государственные награды. За особое отличие в служебной деятельности, полковник внутренней службы Сергей Анатольевич Бородулин занесен на доску почета главного управления МЧС России по Московской области. Почти все жители Клина знают участника Великой Отечественной войны, почетного гражданина Клинского района Николая Ивановича Егорова. За заслуги на фронте и в тылу Николай Иванович награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, медалями “За боевые заслуги”, “За Победу над Японией”, “За освобождение Кореи”, “За воинскую доблесть”. Имя Василия Петровича Ирбеткина связано со строительством завода “Эй Джи Си Флэт Гласс Клин”. Василий Петрович – строитель с удивительной судьбой. В 1987 году он был награжден золотой медалью ВДНХ СССР “За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства”. В мае 1999 года ему присвоено звание “Почетный строитель России”.
Еще один известный человек в г.Клин и Клинском районе, и даже далеко за его пределами,- Татьяна Александровна Федина, вице-президент Федерации спорта инвалидов Московской области. Татьяна Александровна также является членом сборной команды Московской области по волейболу сидя, по кёрлингу среди инвалидов. За последние 4 года ею завоеваны две бронзовые медали чемпионата России по волейболу сидя, она является чемпионом и призером областных соревнований по настольному теннису, легкой атлетике, стрельбе. С помощью Татьяны Александровны были организованы физкультурно-оздоровительные клубы в Солнечногорском районе и г.Королев. Имена и портреты этих и других замечательных людей, внесших вклад в укрепление экономики района, добившихся значительных успехов в производственной и общественной деятельности и способствующих процветанию Клинского района, будут украшать Аллею Славы нашего города на протяжении всего 2011 года.

Comments

  1. Андрей says:

    Было бы замечательно лучших людей награждать не только медалями и “почетными досками”. но и квартирами. Купить квартиру в Москве или Клину этим людям не по карману!

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>