Центральной библиотеке подарили книги о воспоминаниях участника освобождения города Клин

В преддверии 70-летия освобождения Клина от немецко-фашистских захватчиков в дар центральной районной библиотеке из Владивостока поступили книги Владимира Тыцких “На честную память”.
Это документальная повесть о русском солдате и художнике. В ее основе воспоминания замечательного человека, участвовавшего в освобождении нашего города от фашистов, бойца прославленного 1233-го стрелкового полка под командованием В.И. Решетова, заслуженного работника культуры Российской Федерации, члена Союза художников Российской Федерации. Его имя – Виктор Андреевич Ваганов. Виктор Андреевич – известный и уважаемый во Владивостоке человек. Он прошел фронтовыми дорогами от Москвы до Восточной Пруссии, воевал с японскими захватчиками в Маньчжурии, воевал и рисовал своих однополчан. После войны жил во Владивостоке, работал художником в газете Тихоокеанского флота “Боевая вахта”. На одной из книг автор, Владимир Тыцких, приморский поэт и прозаик, заслуженный работник культуры Российской Федерации сделал памятную надпись: “Городу Клину, соотечественникам, живущим на земле, за свободу которой беззаветно сражался герой этой книги”. О презентации книги в центральной районной библиотеке будет сообщено дополнительно.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Bet Boom , Ставки на сквош

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>