Борьба с коррупцией в Клинском районе

В Доме ветеранов г.Клин 9 декабря 2010 года состоялась конференция, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией.

В ней приняли участие председатель Всероссийской общественной организации “Общественная комиссия по борьбе с коррупцией” генерал-полковник Владимир Николаевич Мамаев, председатель региональной комиссии по борьбе с коррупцией генерал Сергей Алексеевич Сухомлинов, председатель клинского отделения комиссии по борьбе с коррупцией Виктор Иванович Козаков, представители общественных организаций, партий, администрации Клинского района.
“Коррупция превратилась в социальное зло. Она процветает и наносит огромный вред государству”. С этих слов начал свой доклад руководитель Клинского отделения комиссии по борьбе с коррупцией Виктор Козаков. Председатель Всероссийской общественной организации “Общественная комиссия по борьбе с коррупцией” генерал-полковник Владимир Мамаев рассказал о возглавляемой им организации: “Общественная комиссия по борьбе с коррупцией” создана 14 мая 2004г. Сегодня она активно действует в 84 регионах Российской Федерации,  насчитывает свыше 60000 сотрудников и за год принимает до 6 тысяч заявлений. Опыт зарубежных стран показывает, что именно обращение к широким народным массам позволит победить коррупцию в стране”.
Виктор Козаков сообщил об итогах работы Клинского отделения общественной комиссии по борьбе с коррупцией в 2009-2010 годах.
“С момента открытия общественной приемной к нам обратились 22 человека. Столько же зарегистрировано и отработано заявлений. Половина обратившихся пришли к нам, разочаровавшись после обращения в милицию, а вторая половина заявителей (12 человек) пришли сразу к нам, так как их заявления были именно на сотрудников милиции. На часть заявлений, мы, честно говоря, даже не реагировали, т.к. они носили несерьезный характер”,- сказал Виктор Козаков. Он также привел конкретные примеры коррупционной деятельности в Клинском районе, которая была пресечена сотрудниками ГУВД по Московской области и областного ОБЭП. Руководство УВД по Клинскому муниципальному району в данных мероприятиях участия не принимало. На сегодняшнюю конференцию приглашенные сотрудники УВД по Клинскому району также не явились. По словам руководителя Клинского отделения комиссии по борьбе с коррупцией Виктора Козакова, накануне конференции на запрос начальнику Клинского УВД о том, сколько в 2009 и 2010 годах было заведено уголовных дел по коррупции, ответа не последовало.

Comments

  1. Николай says:

    Известно, что некоторым руководящим сотрудникам Клинского УВД не будут продлены контракты.
    И в связи с вступлением в силу закона “О полиции” клинские правоохранительные органы будут основательно перетряхнуты.
    Ну а Козаков сам бывший мент, полковник. И все его потуги по наведению “порядка” в УВД – не более чем сведение счетов с Молодовским. Не договорились…

  2. Слава says:

    Да ладно…Все в милиции знают, что Молодовский никто.
    Все вопросы конкретно решают Атабек Касумов и Коля Цупров. А Молодовскому они отстегивают с царского плеча на бедность.
    Зато с Козаковым они взасос.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>