Более 70 миллионов рублей было выделено малому и среднему бизнесу в Клинском районе в 2011 году

От Клинского района за прошлый год было 52 заявки на получение субсидий, из них 42 предприятия получили материальную поддержку. Общая сумма субсидий достигла 20 миллионов рублей. По муниципальной программе поддержки предпринимательства субсидии составили 52 миллиона рублей. Это средства из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Об этом сообщил директор муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Клинского района Андрей Кошелев.

 

В этом году завершается действие целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы". Одним из главных ее достижений является система поддержки предпринимателей в регионе с помощью финансовых фондов. Так, в регионе появилось два областных некоммерческих фонда: гарантийный и микрофинансовый. На муниципальном уровне в Подмосковье также успешно функционируют фонды, один из таких – муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства Клинского района. (По сообщению РИА "Новости").

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>