Более 25 точек сезонной торговли работают в Клинском районе этим летом

Более 25 точек сезонной торговли работают в Клинском районе этим летом, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“27 точек сезонной торговли обслуживают население в г.Клин и районе этим летом”,- рассказала Алена Сокольская. В летний сезон в Клинском районе предприниматели осуществляют торговлю квасом (18) и овощами (9). Так, возле рынка купить квас можно сразу в нескольких палатках, также мобильные точки продажи кваса расположены рядом с ЗАГСом на ул. Миши Балакирева, возле торгового центра “От и до” на ул. Гагарина и на других улицах Клина, а также в Высоковске и в городке Клин-5. “Сезонная торговля, безусловно, нужна, однако предприниматели должны понимать свою ответственность перед покупателями, жителями Клинского района. Все продавцы обязаны иметь медкнижки, соблюдать элементарные санитарные нормы и узаконить свое право на размещение нестационарного торгового объекта”,- отметила Алена Сокольская. Глава добавила, что для работы по выявлению и ликвидации незаконных торговых объектов в Клинском районе создана специальная рабочая группа, в которую входят сотрудники Сектора потребительского рынка и услуг Администрации Клинского муниципального района, сотрудники полиции и Госадмтехнадзора. В ходе каждого рейда рабочей группы в г.Клин и районных поселениях выявляется от 5-ти до 10-ти незаконных торговых объекта. По словам Алены Сокольской, очередной рейд по незаконной торговле в Клинском районе планируется провести 14 июля.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>