Более 100 украинских детей пошли в школы Клинского района

Более 170 детей прибыло на территорию Клинского района из охваченных военными действиями территорий Украины. Такие данные на 1 сентября предоставляет Управление образования. В ведомстве подчеркивают, что это число день ото дня растет. Администрация Клинского муниципального района оказывает семьям всестороннюю помощь.

Более 100 человек обратились в Управление образования по вопросу устройства в общеобразовательные организации. Места в школах и гимназиях предоставлены всем в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 22 января 2014г. N32. Практически в каждой школе района теперь обучаются дети из Украины. Ребята имеют возможность не только учиться в соответствии с возрастом, но и получать помощь психолога и горячее питание. 19 прибывших в Клинский район дошкольников обеспечены местами в дошкольных общеобразовательных учреждениях Клина и района. Места предоставляются в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 8 апреля 2014г. N293. Остальные дети либо поставлены на очередь в дошкольные учреждения в соответствии законом, либо еще совсем малыши. Все вопросы по вновь прибывшим и уже проживающим на территории района детям оперативно решаются в Управлении образования Клинского муниципального района. (По информации Управления образования Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>