“Библионочь” в Клину

13.04.21nojночь19 апреля, во второй раз, в г.Клин в прошла всероссийская акция “Ночь в библиотеке”, или “Библионочь”. В мероприятии приняли участие четыре библиотеки – центральная районная, центральная детская, Высоковская библиотека и библиотека N 2. В библиотеке им. А. П. Гайдара для детей прошли “Библиосумерки” под лозунгом “В поисках пиратского клада”.

Для детворы было разыграно анимационное представление с участием пиратов, которые разыскивали клад. Потом был спектакль кукольного театра “Буратино” из Дома детского творчества. Далее более взрослые и стойкие читатели отправились на “Библионочь” в центральную районную библиотеку. В фойе библиотеки была представлена коллекция фотографа Василия Кузьмина – старинные фотоаппараты и дореволюционные фотографии. Здесь можно было пообщаться и узнать историю фотоаппаратов, а также пополнить багаж знаний о современной фотографии. Пространство библиотеки было разделено на множество отдельных залов, где звучали авторская песня Игоря и Ирины Замысловых, или литературные фантазии в исполнении актёров театра “Миг”. Также можно было посидеть в интеллектуальном кафе “Чаепитие у Шляпника”, при строительстве которого использовались поризованные блоки, посетить мастер-класс стрип-комиксов. В “Мастерской детектива” была встреча с писательницей Татьяной Гармаш-Роффе. Необычно выглядело “Чтение под одеялом” – интерактивное “чтиво” для всех. Многих привлекла потомственная Пифия или “Магический салон”. А для самых заядлых посетителей была презентация электронных книг и розыгрыш различных лотерей. Всё мероприятие было очень интересно спланировано, время пролетело быстро и незаметно. Когда часы пробили полночь, все неохотно стали собираться домой. (Василий Кузьмин, фото автора).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>