Андрей Воробьёв сообщил об изменениях в областном бюджете на 2013 год

5 марта под руководством временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьёва прошло заседание Правительства Московской области. В заседании принимали участие депутаты Московской областной Думы, представители правоохранительных органов, руководители территориальных органов власти, члены Общественной палаты.

 

Андрей Воробьёв сделал важное заявление, сообщив о тех изменениях, которые вносятся в областной бюджет. В частности, новые параметры главного финансового документа Подмосковья, которые будут рассмотрены на очередном заседании Мособлдумы, предусматривают несколько статей расходов. Повышение заработной платы бюджетникам – в соответствии с новой редакцией бюджета, с 1 мая зарплаты увеличатся на 6%, а с 1 сентября – ещё на 9 процентов. На эти цели выделяется 19 млрд. рублей. Расходы на капитальный ремонт зданий и переселение граждан из аварийного жилого фонда. На эти цели предусматривается 10,5 млрд. рублей. Также утверждены проекты строительства 16 первоочередных переездов, которые должны устранить многокилометровые автомобильные очереди, скапливающиеся перед шлагбаумом в ожидании разрешающего сигнала на пересечении железной дороги. Глава Подмосковья уточнил, что новый бюджет предусматривает выплату ежемесячного денежного пособия, которое будет выплачиваться семьям в случае рождения третьего и последующего детей. Региональная доплата к пенсиям будет увеличена и составит 500 рублей. Перерасчёт пенсий в случае принятия бюджета будет происходить с 1 января 2013 года. В новом бюджете предусмотрено увеличение вознаграждения приёмным родителям, которые берут на воспитание ребёнка-инвалида. Андрей Воробьев подчеркнул, что в новом бюджете предусмотрено увеличение размера финансовой поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В новом бюджете предусмотрено 7 млн. рублей на реализацию программы тестирования школьников старших классов, а также студентов техникумов и училищ на употребление наркотических средств. Глава Подмосковья уточнил, что в новом бюджете предусмотрено 150 млн. рублей на приобретение учебных изданий электронных образовательных ресурсов. Это позволит обеспечить учебными пособиями 154 областных техникума и училища.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум официальный

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>