Андрей Воробьев: В Клину будет построена детская больница

28 февраля врио Губернатора Московской области Андрей Воробьев провел встречу с ведущими специалистами в области детского здравоохранения Российской Федерации и педиатрической общественностью Московской области.

 

На этой встрече Андрей Воробьев заявил, что в 2014 году в Клинском муниципальном районе начнётся строительство детского медицинского учреждения. Из областного бюджета на эти цели выделяется 600 млн. рублей, софинансирование из федерального и муниципального бюджетов составит 400 и 200 млн. рублей соответственно. Как пояснил начальник управления здравоохранения администрации Клинского муниципального района Андрей Плутницкий, данное детское медицинское учреждение будет располагаться на территории Больничного комплекса г. Клина. За счет муниципальных средств там уже возведены стены здания, подведены коммуникации. "Речь идет о многопрофильной специализированной больнице. Она будет рассчитана на 120 коек",- отметил Андрей Плутницкий. Он также напомнил, что в последние годы в здравоохранении района произошла масштабная модернизация. Только в 2012 году в Клинском районе выполнен капитальный ремонт 8 учреждений здравоохранения, закуплено свыше 300 единиц самой передовой медицинской техники, открыто межрайонное детское перинатальное отделение. "Мы благодарны Губернатору за решение построить в г.Клин детскую больницу. Весь наш район крайне заинтересован в появлении такого медицинского учреждения",- сказал Андрей Плутницкий. (По сообщению www.mosreg.ru).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom ru

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>