Алена Сокольская: Работа по урегулированию ситуации с горячей водой ведется по нескольким направлениям

15.06.17vodaГлава Клинского муниципального района Алена Сокольская прокомментировала для областных СМИ ситуацию с отключением в ряде микрорайонов Клина горячей воды.

По словам Алены Сокольской, Администрация Клинского муниципального района под руководством Правительства Московской области занимается урегулированием ситуации. Работа ведется по нескольким направлениям. “Во-первых, это большая претензионная работа к неплательщикам. В настоящее время сумма задолженности района за газ равна просроченным неплатежам населения. Именно поэтому Управляющие компании будут обращаться для взыскания долгов, в том числе, к услугам коллекторов. Это не отменяет также той работы, которую ведут судебные приставы. На сегодня к взысканию у них предъявлено уже более 2 000 исполнительных производств. Во-вторых, мы занимаемся благоустройством общежития для выселения неплательщиков из жилья, предоставленного по соцнайму за многотысячные долги. Конечно, мы не выселяем людей на улицу, но благоустроенные центральные микрорайоны неплательщикам придется сменить на окраину. Надеемся, что это тоже будет иметь эффект. В-третьих, энергоснабжающая организация оформляет кредит для скорейшего погашения части задолженности. Надеемся, что до конца недели этот вопрос будет решен. А федеральные энергетики, увидев деньги на своих счетах и нашу “дорожную карту” погашения долгов, примут решение о возобновлении поставок газа в ряд отключенных ими котельных Клинского района”. (Наталья Поволоцкая, пресс-служба администрации Клинского муниципального района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>