Алена Сокольская провела встречу с жителями Зубовского сельского поселения

28 ноября состоялась встреча Главы Клинского муниципального района Алены Дмитриевны Сокольской с жителями Зубовского поселения. Такие встречи проходят раз в месяц в различных поселениях района, что позволяет оперативно решать важные проблемы без надрыва, не накаляя ситуацию.

На встрече обсуждали наболевшие вопросы по ЖКХ, в частности установку счетчиков горячей воды, новые тарифы на услуги, капитальный ремонт и газификацию. Жители деревни Струбково поблагодарили Главу за новое уличное освещение и рассказали о существующих проблемах с напряжением сети в отдельных домах. “В Зубовском поселении очень сильна проблема с энергетикой. Мы готовы разобраться с каждым случаем. Для оперативной и качественной работы нам очень важно взаимодействие с жителями”,- сообщила на встрече Алена Сокольская. Транспортная доступность поселения также оказалась в центре внимания. О более чем получасовых задержках автобусов Глава района предложила сразу же сообщать ей ВКонтакте, чтобы оперативно ставить в известность о задержках начальника автоколонны. Особое внимание Алены Сокольской жители поселения обратили на проблемы, связанные с проживанием этнических цыган. Глава района поручила муниципальному контролю разобраться с несанкционированной свалкой, а также незаконной застройкой цыганами территории и подключением к муниципальным коммуникациям. “Несанкционированную свалку бесполезно убирать силами муниципалитета, это будет лишь временное решение проблемы. Необходимо буквально за руку ловить тех, кто скидывает мусор в овраги, для этого можно наладить видеофиксацию нарушений. Только в этом случае мы сможем принять меры в отношении конкретных людей”,- прокомментировала Алена Сокольская. Сразу после окончания встречи Глава района вместе с активистами выехала на место несанкционированной свалки, чтобы еще раз обсудить возможные варианты решения этой проблемы. Следующую встречу Алена Сокольская планирует провести с жителями Нудольского поселения в декабре этого года. (Анастасия Сафронова).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>