Акция “Согреем детские сердца верой и любовью” проходит в Клинском районе

В Клинском районе проходит акция “Согреем детские сердца верой и любовью”. Акция организована Министерством социальной защиты населения Московской области и проходит на территории всей Московской области. Целью акции является духовная и нравственная поддержка детей, находящихся в приютах, социально-реабилитационных центрах, домах-интернатах, а также привлечение внимания общества к проблемам детей-сирот и детей-инвалидов.

В рамках проведения акции “Согреем детские сердца верой и любовью” в клинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних “Согласие” прошел ряд мероприятий для воспитанников центра. К ребятишкам приходили юные тимуровцы из лицея N 10 г.Клин. Они провели с ребятами викторину “В гостях у сказки”, рассказали им о сказках, играли и загадывали загадки. В гости к воспитанникам центра также приходили участники молодежной организации “Движение “Местные”. Детей они порадовали веселыми играми и множеством воздушных шаров. Кстати, купить духи в интернет магазине стало проще. Как рассказала “Радио Клин” заместитель директора по социально-реабилитационной работе центра “Согласие” Ирина Березина, центр тесно сотрудничает с клинским благочинием. Настоятель Боголюбского храма в поселке Покровка Клинского района Андрей Маценов проводит с детьми определенную работу, беседы, совершает таинство крещения, а в дни проведения акции – отец Андрей Маценов постоянный гость центра. В этом году ребята вместе со своими наставниками посетили Боголюбский храм и Воскресенский храм в селе Шипулино, где приняли участие в молебне. Акция “Согреем детские сердца верой и любовью” проводится областным Министерством социальной защиты населения совместно с Русской православной церковью с 2005 года по инициативе Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. 28 октября шестеро воспитанников центра “Согласие” и шестеро детей из клинского центра социальной помощи семье и детям “Семья” поедут на областное торжественное мероприятие в Государственный академический Центральный театр кукол имени С. Образцова. Здесь ребята посмотрят спектакль “Волшебная лампа Алладина” и получат подарки.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.


Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>