Абонементные концерты в Клинской детской школе искусств

Традиционно в предновогодние дни в Клинской детской школе искусств им.П.И.Чайковского проходит серия абонементных концертов. В этом году она посвящена 75-летнему юбилею школы искусств.
О концертной программе “Радио Клин” рассказал заведующий фольклорным отделением детской школы искусств Валерий Гришаков.
22 декабря 2010 года череду праздничных концертов откроет концерт “Из глубины веков”. В нем выступят учащиеся народного отделения школы (народных инструментов и фольклорного искусства).
“Концерт пройдет в камерном зале детской школы искусств, поэтому учащиеся фольклорного отделения будут выступать не коллективно, как они привыкли, а сольно, то есть по одному. Для нас это очень интересно: попробовать свои силы именно в таком концерте, потому что сольно выступать намного сложнее, чем в ансамбле”. 23 декабря 2010 года перед публикой выступят учащиеся фортепианного отделения, 24 декабря состоится абонементный концерт учащихся отделения духовых инструментов. И завершит серию концертов абонементный концерт учащихся отделения народных инструментов по классу гитары. Начало концертов в 18 часов”.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>