68 клинчан пожелали вступить в программу софинансирования пенсионных накоплений

В рамках реализации Федерального закона от 30.04.2008 N56-ФЗ “О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений”, по состоянию на 15 декабря 2010 года, в ГУ-Управление Пенсионного Фонда N 23 по г.Москве и Московской области поступило 622 заявления о добровольных страховых взносах.
С начала этого года от жителей г.Клин и Клинского района было принято 68 заявлений. Граждане перечислили более 3 млн. руб.
Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений стартовала 1 января 2009 года. Программа дает возможность гражданину увеличить свою будущую пенсию с участием государства. Если гражданин откладывает в накопительную часть пенсии от 2000 до 12000 рублей в год, государство вносит на его счет в Пенсионном фонде такую же сумму. Государство будет осуществлять софинансирование пенсионных накоплений в течение 10 лет с момента уплаты участником Программы первого взноса. Участник Программы вправе сам определять и менять размер дополнительных взносов. Чтобы получить право на государственную поддержку формирования пенсионных накоплений, необходимо подать заявление либо в управление Пенсионного фонда по месту жительства, либо через своего работодателя, либо через транфер-агента (организацию, с которой Пенсионный фонд Российской Федерации заключил соглашение о взаимном удостоверении подписей).
Более подробно ознакомиться с Программой можно на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (http:www/pfrf.ru)  или в ближайшем территориальном органе ПФР по адресу: г.Клин, ул.Захватаева, д.5 а, каб. 201. Справки по телефону 8(49624)2-72-30.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>