Клинский “Титан” выиграл Кубок Федерации футбола Московской области

13.04.16fut9392aКлинский “Титан” выиграл первый трофей в своей истории. 17 апреля в Подольске была одержана историческая победа в финале Кубка Федерации футбола Московской области. Со счетом 2:1 клинский “Титан” обыграл команду “Джилекс” из Климовска. Голы за “Титан” забили Рогожин и Нестеров

Финальный матч состоялся в г.Подольске на местном стадионе “Планета”. Поединок начался с атак “Джилекса”, и одна из них завершилась результативно. Гол в свой актив записал Максим Винтов. “Титан” бросился отыгрываться, что привело к очень опасному удару из штрафной площади – вратарь вытянулся в струнку и перевел мяч на угловой. После этого матч проходил в обоюдных атаках, могли забить как “Джилекс”, так и “Титан”. Но только под занавес первого тайма зрители смогли увидеть следующий гол – это “Титан” сравнял результат. Более того, клинские футболисты успели еще в первой половине игры выйти вперед. На 45-й минуте игрок “Джилекса” на линии собственной штрафной площади сыграл рукой, и арбитр назначил штрафной. Футболист “Титана” отлично выполнил этот удар – мяч угодил в штангу, а затем влетел в ворота. Во втором тайме клинский “Титан” продолжал владеть инициативой. И имел возможности увеличить свое преимущество. Так, на 63-й минуте игрок “Титана” опасно исполнил штрафной, в результате которого мяч точно полетел в “девятку”, и лишь игрок “Джилекса” каким-то чудом перевел мяч на угловой. В концовке встречи “Джилекс” попытался перехватить инициативу, применив прессинг, но все эти усилия оказались тщетными. В итоге счет на табло так и не изменился до самого финального свистка. 2:1 – победа “Титана” и трофей отправился в Клин. После матча состоялось церемония награждения – победители получили Кубок из рук Председателя Федерации футбола Московской области. Кроме того, команды были награждены грамотами, вымпелами и ценными подарками. Главный тренер “Титана” Вадим Шаталин поделился своим впечатлением от победы: “Матч прошел в обоюдной борьбе, команды показали хороший бойцовский характер, самоотдачу. Конечно, были и шероховатости и в техническом плане. “Джилекс” забил быстрый гол, диктовал игру, и в конце тайма мы переломили ситуацию на поле, забив два гола. Второй тайм для нас прошел очень сложно, так как мы не сделали ни одной замены, а команда “Джилекс” почти всю команду заменила. За счет своего резерва они поддавили нас, но хорошо, что все хорошо закончилось. Особенно без голевых моментов – как с нашей стороны, так и с их. Мы выиграли 2:1, мы рады, довольны”. Он также добавил, что в этом сезоне перед командой стоит задача – попасть в пятерку лучших клубов Первенства России среди команд III дивизиона группа А. “В прошлом году мы дебютировали в этом дивизионе и тогда выполнили свою задачу, попав в первую десятку. В этом году, я считаю, что получше провели трансферную кампанию, а потому место в первой пятерке вполне реально, а, возможно, сумеем побороться и за звание чемпионов”,- сказал главный тренер “Титана”. (По информации официального сайта Федерации футбола Московской области).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.