Клинская коррекционная школа открылась после капремонта

1 сентября специальная коррекционная школа N 12 г.Клин распахнула свои двери для учеников. На школьном дворе состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Учеников и педагогов с Днем знаний поздравила начальник управления образования Клинского района Алена Сокольская. Для ребят прозвенел звонок и 150 учеников коррекционной школы вошли в обновленное светлое здание и сели за парты.

 

Школа была закрыта на капитальный ремонт в сентябре 2011 года. Здание учреждения находилось в аварийном состоянии и давно требовало ремонта. На капитальный ремонт школы из областного и муниципального бюджета было выделено 22 млн. рублей. Основные ремонтные работы в школе были проведены в кратчайшие сроки – с ноября по декабрь 2011 года. В школе были заменены все инженерные коммуникации, кровля, окна, деревянные перекрытия заменены на железобетонные, укреплен фундамент и стены здания. В здании школы сделана перепланировка помещений с учетом СанПиН: расширены площади под кабинеты и новый спортивный зал, появился комплекс пищеблока-столовой, комнаты для социально-бытовых нужд и комнаты для занятия трудом. “Целый год ребята, родители и учителя ждали этого дня, когда они смогут переступить порог свое родной, новой, абсолютно обновленной школы. Для наших особых детей мы постарались сделать все, чтобы им было удобно и комфортно. Чтобы классы были просторными и светлыми, мебель – новой, оборудование -современным, учебники – новыми и персональными, и чтобы все это помогало детям осваивать те знания, которые им пригодятся в жизни”,- сказала начальник управления образования Клинского района Алена Сокольская. В день знаний управление образования подарило коррекционной школе интерактивный комплекс.

 

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Comments

  1. Дмитрий says:

    раньше то здание выглядело пригляднее. Такое заросшее депрессивное место, что корректировать психику надо от одного только посещения

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>