45 детей подготовили к школе в рамках благотворительной акции в Клину

45 детей подготовили к школе в рамках благотворительной акции в г.Клин, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская. “В ходе благотворительной акции “Скоро в школу” к школе было подготовлено 45 детей из малообеспеченных семей, в том числе 35 первоклассников”,- рассказала Алена Сокольская.

С 1 по 26 августа в г.Клин проходила благотворительная акция “Скоро в школу”, десятый год подряд проводимая Клинским центром социальной помощи семье и детям “Семья”. В ходе акции было собрано 250 тыс. рублей для подготовки к школе детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и состоящих на патронаже в отделении участковой социальной службы. “Благодаря участию клинчан и спонсоров, для первоклашек из малообеспеченных семей Клинского района были приобретены школьно-письменные принадлежности, школьная форма и ранцы. Для остальных ребят были докуплены отдельные необходимые для учебы вещи”,- отметила Алена Сокольская. Глава добавила, что центр “Семья” провел для всех участников акции “Скоро в школу” праздник, завершила который детская дискотека. Напомним, что в 2015 году в рамках этой акции к школе было подготовлено 39 первоклассников.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>