Численность индивидуальных предпринимателей в Клинском районе увеличилась на 6 %

По информации муниципального фонда поддержки предпринимательства, на территории Клинского муниципального района в настоящее время работают 1035 малых предприятий. На предприятиях малого и среднего бизнеса работают 15841 человек. В 2012 году численность индивидуальных предпринимателей в Клинском районе увеличилась на 6 % и составляет 3315 человек.

 

В этом году завершается действие целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы". Одним из главных ее достижений является система поддержки предпринимателей в регионе с помощью финансовых фондов. Так, в регионе появилось два областных некоммерческих фонда: гарантийный и микрофинансовый. Не все предприятия малого и среднего бизнеса могут получить кредит в банке, поскольку для его получения необходимы поручительства и обеспечение. Выходом из сложившейся ситуации может стать получение кредита, и, при положительном решении банка, получение поручительства от гарантийного фонда Московской области. При этом предпринимателю не нужно никуда ехать, все взаимодействие и подготовку документов осуществляет банк, который в этом заинтересован.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>