В Клину можно сделать магнитно-резонансную томографию

На базе поликлиники N 1 г.Клина сегодня открылся клинский диагностический центр магнитно-резонансной томографии, в котором установлен новый магнитно-резонансный томограф “открытого типа” AIRIS Vento LT фирмы “HITACHI Medical Corporation”. На открытии центра присутствовали глава Клинского района Александр Постригань, начальник управления здравоохранения Клинского района Андрей Плутницкий, главный врач клинской городской больницы Алексей Лабутин, директор ООО “КДЦ” Татьяна Горячева, городские СМИ.

МРТ
Клинский диагностический центр был открыт с целью повышения эффективности диагностики заболеваний населения в Клину и районе. По словам генерального директора центра Татьяны Горячевой, такой МР-томограф есть в Подмосковье только в городе Ивантеевке.

МРТ открытие

С помощью магнитно-резонансной томографии проводится исследование головного и спинного мозга, сосудов головного мозга, отделов позвоночника, брюшной полости, суставов, сосудов, выполняется безконтрастная ангиография. На сегодняшний день магнитно-резонансная томография является одним из лучших современных методов диагностики, так как создает трехмерную визуальную картинку состояния органов и тканей, что в свою очередь способствует точности диагноза и правильному последующему лечению. Клинский МР-томограф имеет магнитное поле напряженностью 0,3 Т. Несмотря на низкопольный тип аппарата, благодаря современному программному обеспечению, данный МРТ обладает широким спектром возможностей и обследования, получает высококачественное изображение. Магнитно-резонансная томография абсолютно безвредна для человека и практически не имеет противопоказаний. Как рассказала “Радио Клин” Татьяна Горячева, ежедневно центр планирует принимать около 15-20 человек. В центре работают опытные специалисты, врачи-рентгенологи с большим опытом работы.

томограф

Время исследования будет занимать от 20 до 40 минут. Приходить на обследование необходимо по направлению врача. Средняя стоимость обследования на МРТ от 3 до 7 тысяч рублей. Данные расценки сопоставимы со стоимостью обследования на МРТ в Твери. Для инвалидов и пенсионеров здесь предусмотрена скидка в размере 5%, и для медицинских работников, инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ликвидаторов аварии на чернобыльской АЭС в размере 10 %. “В будущем в рамках программы обязательного медицинского страхования  мы планируем сотрудничать с лечебно-профилактическими учреждениями города Клина и района.  Будем заключать с ними договоры  на проведение бесплатного магнитно-резонансного обследования как стационарных, так и амбулаторных больных”,- рассказала “Радио Клин” генеральный директор клинского диагностического центра Татьяна Горячева.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.





Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom.ru официальный сайт , Ставки на регби лига

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>