25 ноября 2012 года – День Матери

В России отмечать День матери стали сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.

 

Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – матери. И хотя этот праздник отмечается всего восьмой год, но во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас. Российских матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности. В этот день мы от всей души поздравляем дорогих мам с их праздником. Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваши бесконечные заботы, терпение, любовь и преданность. Будущей мамочке целых 9 месяцев приходится заботиться не об одной, а о двух жизнях. Хотя малыш еще в животике и, казалось бы, надежно защищен, его могут подстерегать разные опасности. Одна из них – автомобильный ремень безопасности. При аварии или экстренном торможении он может причинить плоду серьезную травму. Специалисты рекомендуют использовать адаптер ремня для беременных, который опускает поясную лямку ремня безопасности в область таза, не позволяя ей подняться на живот. (Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России подполковник полиции С. В. Деревянко). А принтер для печати наклеек можно найти здесь.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom.ru официальный сайт , Ставки на наскар

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>