22 июня 1941 года – мифы, факты, события

В центральной районной библиотеке г.Клина 21 июня прошел тематический вечер, посвященный мифам, фактам и событиям Великой Отечественной войны. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, ребята из клинской молодежной организации “Молодая гвардия”, журналисты и читатели.
22 июня 1941 года навсегда останется в нашей памяти днем величайшей трагедии. Со времен окончания Великой Отечественной войны было опубликовано огромное количество исследований о ней. Многочисленными тиражами были изданы материалы по воспоминаниям полководцев. Однако, одновременно с этим, в стране распространялись и до сих пор распространяются фантастические измышления о войне 1941-1945 годов. Эта тема и стала поводом для встречи. Участниками были разобраны разнообразные версии и мифы, созданные как после окончания войны, так и историками современности, была просмотрена хроника военного времени. В завершении вечера в рамках российской ежегодной акции “Зажги свечу памяти” в библиотеке в память о погибших в годы Великой Отечественной войны были зажжены свечи.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Live-ставки на гэльский футбол , бетбум играть официальный сайт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>