109 приемных детей воспитываются в клинских семьях

В Клинском районе история института приемной семьи началась с 2007 года. Первая приемная семья была образована 1 июня 2007 года. В дальнейшем в течение 2007 года были заключены договоры о приемной семье с 15 семьями, в которых воспитывались 22 ребенка.

В 2008 году в связи с реорганизацией структуры было образовано управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Клинскому муниципальному району, реорганизованное в одноименный отдел в 2010 году. В 2008 году в приемные семьи был передан 61 ребенок, по состоянию на 31 декабря 2008 года в 58 приемных семьях воспитывался 81 ребенок. В 2009 году еще 20 приемных семей приняли 23 ребенка, в конце 2009 года в 73-х приемных семьях воспитывалось 100 приемных детей. В 2010 году было передано еще 17 детей и по состоянию на 31 декабря 2010 года – 106 приемных детей воспитывались в 69-ти клинских семьях. А что касается на счет выкупа авто, то сделать это можно различными способами. По словам главного специалиста отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Клинскому району Ольги Мухаметовой, динамика роста количества приемных детей положительная, хотя темп роста по сравнению с 2008 годом снизился. В последнее время количество приемных семей практически не изменяется, не смотря на постоянное увеличение количества приемных детей. Это объясняется тем, что многие приемные семьи, образованные ранее, в 2010-2011 годах приняли по второму, третьему (и более) ребенку. 3 апреля 2008 года в Клину по инициативе управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Клинскому району, был создан Клуб приемных семей, который через два года реорганизовался в Совет принимающих родителей. Для граждан, желающих принять ребенка в свою семью, работает “Школа принимающих родителей”. Совместно с Клинским центром социальной помощи семье и детям “Семья” разработана программа “Подготовка и сопровождение принимающих родителей и замещающих семей, проживающих на территории Клинского района”. Кандидатов в приемные родители организуют в группы и обучают на базе центра “Семья”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>