1 батальон 1 полка ДПС (северный) переведен на усиленный вариант несения службы

По прогнозам Гидрометцентра России на территории Подмосковья в период с 16 по 18 января текущего года ожидается понижение температуры, сопровождающейся выпадением обильных осадков в виде снега. В связи с возможным осложнением дорожных условий в указанный период, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения, личный состав 1 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области переведен на усиленный вариант несения службы.

 

Силами инспекторов ДПС на маршрутах патрулирования будет осуществляться контроль за состоянием проезжей части, в том числе путем опроса водителей транспортных средств. Для выполнения экстренной противогололедной обработки мостов, путепроводов, на головных участках федеральных автодорог, в местах с высокой аварийностью, в случае образования гололеда и заносов организовано дежурство дорожной техники. Совместно с представителями дорожных и транспортных организаций будут приняты меры к перемещению транспортных средств, мешающих снегоочистке. При выявлении неисправных автомобилей сотрудники ГИБДД окажут помощь водителям в эвакуации транспорта до ближайших населенных пунктов или специально оборудованных стоянок. В случае обнаружения фактов некачественной обработки проезжей части незамедлительно будут приняты меры для обеспечения безопасности дорожного движения вплоть до введения ограничений на автомобильных дорогах с организацией объезда опасных участков, при необходимости установят соответствующие дорожные знаки (1.15 "скользкая дорога"). 1 батальон рекомендует водителям по возможности отказаться от использования личного транспорта и воспользоваться общественным. Тем, кто все же сядет за руль своих автомобилей, следует особое внимание обратить на соблюдение скоростного режима и дистанции, состояние приборов освещения, а также избегать резких маневров и торможений. Правильная оценка дорожной ситуации позволит предотвратить беду на дороге. (И.о. командира 1 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, майор полиции К.И. Берендин).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



BetBoom , Ставки на шахматы

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>