Железнодорожники призывают Клинских водителей автомобилей соблюдать Правила дорожного движения

14.11.08zebraЗа 10 месяцев 2014 года на железнодорожных переездах Московской железной дороги по вине водителей автотранспорта произошло 35 дорожно-транспортных происшествий. Если до октября наблюдалось снижение количества происшествий, то показатели, зафиксированные в октябре, приблизились к уровню прошлого года (в 2013 году за 10 месяцев произошло 36 ДТП).

Обострение ситуации вызывает обеспокоенность у железнодорожников. Водители автомобилей, нарушая Правила дорожного движения, не только подвергают опасности себя и находящихся в салоне пассажиров, но и пассажиров поездов дальнего и пригородного сообщений, локомотивные бригады. Кроме того, дорожно-транспортные происшествия приводят к повреждению объектов инфраструктуры железной дороги, подвижного состава, нарушению графика движения поездов, а это отражается на качестве обслуживания пассажиров, эффективности и показателях деятельности компании.
С целью предотвращения ДТП на переездах работники столичной магистрали проводят многостороннюю работу, начиная от технического обслуживания и модернизации переездов до широкой разъяснительной работы с владельцами автотранспорта.
В январе – октябре текущего года на 35-ти переездах заменено резинокордовое покрытие, на 139-ти проведен ямочный ремонт асфальтового покрытия. На Горьковском направлении железнодорожники принимают меры по усилению безопасности движения поездов в зоне железнодорожных переездов. Так, например, для предотвращения несанкционированного выезда автомобиля на переезд на участке Москва – Петушки ведутся работы по оборудованию 14-и переездов противотаранными устройствами (ПТУ).
Кроме того, дежурные по переезду фиксируют допускаемые водителями транспортных средств нарушения ПДД и направляют информацию для принятия мер в ГИБДД и автодорожные предприятия.
Железнодорожники напоминают водителям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения при пересечении переезда. Не подвергайте опасности себя и окружающих.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>