Жители военных городков в Клину жалуются на ненадлежащее содержание территорий

Инспекторы Госадмтехнадзора регулярно объезжают территории военных городков с целью выявления ненадлежащего их содержания. Земли общественного пользования и объекты, расположенные на них, в большинстве случаев, не переданы в муниципальную собственность. Фактически они находятся в бесхозном состоянии.

Наибольшее количество нарушений в этом году было выявлено на территории военных городков Ногинск-9, Можайск-10, Сергиев-Посад-7, Горки-25 Ленинского района, военной части в деревне Зюзино Раменского района. К административной ответственности привлечены организации, ответственные за содержание территорий военных городков, из них 70 % выявленных нарушений допущено ОАО “Славянка”, остальные 30 % другими эксплуатирующими и обслуживающими. “Устранение нарушений в военных городках мы всегда держим на контроле,- отметила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева,- будем и дальше привлекать к ответственности нерадивые управляющие компании, пока они не поймут, что соблюдать закон выгоднее, чем его игнорировать”. С начала 2013 года Госадмтехнадзором проверено 98 военных городков на территории области. В процессе выявлено более 300 правонарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства на их территории. В 122 случаях нарушения были выявлены по обращениям жителей. Сумма назначенных штрафов превышает 17 миллионов рублей. По предписаниям административно-технических инспекторов устранено свыше 120 нарушений. На территории Клинского муниципального района имеется 2 военных городка-Клин-5 и Клин-9. В территориальный отдел N2 в ноябре поступило 2 жалобы от жителей городков на ненадлежащее состояние и содержание территорий, которые обслуживает ООО “Славянка”. Проверка с выездом на место показала наличие административных правонарушений чистоты и порядка. Составлены административные протоколы с наложением административного наказания в виде предупреждений. Территории, которые обслуживает ООО “Жилсервис”, МУП “Чистый город” в в/г Клин-9, ООО “Городок Плюс” в в/г Клин-5 – в надлежащем состоянии, жалоб от населения не поступало.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>