В Клину по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи песка

13.06.05pesok4Клинская городская прокуратура провела проверку по обращениям местных жителей о незаконной добыче песка. Проверкой установлено, что на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных вблизи деревень Слобода и Борщево Клинского района, в вечернее и ночное время с использованием большегрузной техники осуществлялась незаконная добыча песка.

Разрешительные документы на осуществление деятельности по добыче песка на указанной территории, в том числе лицензии на право пользования недрами, собственники земельных участков не предоставили. В результате в бюджет государства не поступила значительная сумма денежных средств, а окружающей среде причинен ущерб в виде ухудшения физического состояния и агрономических характеристик почв. Материалы прокурорской проверки были направлены в порядке ст. 37 УПК РФ в следственный отдел ОМВД России по Клинскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам их рассмотрения следственный орган возбудил и расследует уголовное дело по п. “б” ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Ход расследования уголовного дела находится в Клинской городской прокуратуре на контроле.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум официальный

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>