Клинская городская прокуратура проводит набор кандидатов в абитуриенты

Клинской городской прокуратурой проводится работа по отбору кандидатов в абитуриенты для направления их на учебу в Институт прокуратуры Московской государственной юридической академии и Санкт-Петербургский юридический институт Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

 

Основной задачей целевой подготовки специалистов является удовлетворение потребности в квалифицированных кадрах для работы в органах прокуратуры. Кандидаты в абитуриенты должны обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием работать в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровью осуществлять прокурорскую деятельность. На период сдачи вступительных экзаменов и учебы абитуриенты (студенты) общежитием обеспечиваются только в Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры РФ. Служба в органах прокуратуры является видом федеральной государственной службы. Обучение в вышеуказанных институтах прокуратуры РФ осуществляется за счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ. В связи с переходом высшего профессионального образования на двухуровневую систему ("бакалавриат" и "магистратура" по направлению "Юриспруденция") набор студентов будет осуществляться по специальности "бакалавр юриспруденции" с четырехлетним сроком обучения по очной форме. При этом договоры со студентами об обучении с обязательством последующего трудоустройства в органы прокуратуры будут заключаться после завершения ими третьего года обучения на конкурсной основе. Желающие поступить учиться в Институт прокуратуры Московской государственной юридической академии и Санкт-Петербургский юридический институт Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, приглашаются в Клинскую городскую прокуратуру, расположенную по адресу: г.Клин, ул. Крюкова д. 4, для прохождения собеседования.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>