Безнадзорные дети в Клину

Отдел по делам несовершеннолетних УВД по Клинскому району подвел итоги первого этапа профилактического мероприятия “Подросток” (“Безнадзорные дети”). В ходе специальных рейдов сотрудники отдела проверяли места концентрации несовершеннолетних: станции, вокзалы, чердаки, подвалы и т.д.
Как рассказал “Радио Клин” и.о.заместителя начальника ОДН УВД по Клинскому району Олег Кудрявцев, в результате операции выявлено 19 несовершеннолетних. Из них двое безнадзорных и двое находящихся в розыске в связи с самовольным уходом из дома и из детских учреждений. В состоянии алкогольного опьянения находились 11 человек. Четверо несовершеннолетних совершили общественноопасные деяния. 17 несовершеннолетних были переданы родителям, два подростка помещены в специальные учреждения для детей, нуждающихся в социальной реабилитации, один помещен в учреждение здравоохранения. Выявлены и поставлены на учет три семьи, находящихся в социально опасном положении. Двое родителей привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КаАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. По словам Олега Кудрявцева, в основном неблагополучные подростки собираются в Клину в местах массового отдыха людей: в скверах, вблизи фонтанов, на берегу реки Сестры. Еще одним постоянным “адресом” является заброшенный гараж на ул.Литейной.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>