Соревнования клинских шашистов

Со 2 января по 6 марта 2011 года в Клину проходит Первенство Клинского района по русским шашкам.
По словам председателя Федерации шашек Клинского района Юрия Зайцева, призеры соревнований определились уже перед последним туром.
Первое место занял кандидат в мастера спорта Михаил Крупенин (9 очков), второе и третье места поделили КМС Владимир Егоров и Владимир Лиханов. Они набрали по 7,5 очков. В личной встрече второе место досталось Егорову. Юрий Зайцев также отметил хорошую игру ученика 9 “А” класса СОШ N 16 г.Клин, перворазрядника Александра Чурганова, который занял 4-е место (7 очков) и выполнил норму КМС. В игре с Егоровым и Хромовым он сумел добиться победы, а также сыграл вничью с КМС Павловым и Зайцевым. В шестерку сильнейших, набрав по 5,5 очков, вошли Юрий Зайцев и Александр Хромов.
27 февраля 2011 года в Клину состоялся блиц-турнир по русским шашкам, посвященный Дню защитника Отечества. 1 место – Юрий Зайцев, 2 место – перворазрядник Иван Новожилов (10 класс, гимназия N 2), 3 место – Владимир Лиханов.
С января по февраль 2011 года в школах города Клина и Клинского района прошли личные Первенства по шашкам. Чемпионами Слободской школы стали шестиклассники Дима Мальков и Саша Смыкова, Спасс-Заулковской СОШ – девятиклассник Сережа Кулешов и восьмиклассница и Карина Рагимова. Завершилось Первенство и в городских школах. Так в СОШ N 4 г.Клин в турнирах по шашкам приняли участие 46 школьников, первые места заняли Нурлан Гасынзаде из 9 “Б” класса и Натали Баранова из 8 “Б”. Рекордное количество участников Первенства было в СОШ N17 г.Клин – 75 учеников. Чемпионами школы стали шестиклассник Игорь Громов и Диана Петросян из 4 “А”. Также прошло командное первенство на приз “чудо-шашки” в школе N7 г.Клин. Первое место заняла команда седьмого класса. На втором месте пятиклассники, третье место у учащихся 8-го класса.
22 марта 2011 года в ШШК г.Клин состоится Первенство Клинского района на призы “чудо-шашки”. Состав игроков три мальчика, одна девочка. Начало соревнований в 13.00.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>