Клинские призывники отрепетировали проводы в армию

В центральной районной библиотеке г.Клин для учащихся профессионального училища N3 19 ноября прошло мероприятие, посвященное всероссийскому Дню призывника.
Сотрудники библиотеки подготовили для них викторину с интересными вопросами. Ребята также приняли участие в конкурсе “Письмо солдата домой” и показали две сценки. Одна из сценок о том, как мать провожает сына в армию, друга – “Случай в военкомате”, когда парень хочет идти служить, но его не берут по состоянию здоровья.
Учащиеся 3 курса профессионального училища N3 г.Клин Александр Минаков и Сергей Елаков считают, что такие мероприятия в игровой форме помогают юношам подготовиться к службе в армии. Бытует мнение, что год службы в рядах вооруженных сил – это просто потеря времени, что за один год армия может научить разве что только дисциплине. Однако мастер производственного цеха ПУ N3 Олег Бодров  говорит о том, что служба в армии положительно влияет на молодых людей: “У всех разное отношение к армии, разные семьи и воспитание. Ребята хоть и говорят, что служба в армии ничего не дает, но  у многих выпускников училища, отслуживших в рядах вооруженных сил, изменилось мировоззрение. Они стали более серьезно и ответственно относиться к жизни”.
Главный библиотекарь центральной районной библиотеки г.Клин Нина Татарцева в беседе с корреспондентом “Радио Клин” отметила, что такие встречи способствуют воспитанию патриотизма у молодежи, а их интересная и увлекательная форма всегда находит отклик у будущих клинских призывников.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



myzoodom.ru

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>