Глава Клинского района поздравил учеников и педагогов с Днем знаний

Поздравление Главы Клинского района Александра Николаевича Постриганя с Днем знаний. Подробнее…

В Клину подвели итоги рейда “Подросток – Свобода”

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД по Клинскому району подвели итоги рейда "Подросток – Свобода". Рейд проводился с 13 по 23 августа 2012 года в рамках профилактической операции "Подросток – 2012". Подробнее…

Вниманию желающих заниматься борьбой самбо и дзюдо

В воскресенье, 2 сентября 2012 года, и в понедельник, 3 сентября 2012 года, в 17 часов муниципальное учреждение "Спортивный клуб "Барс"" проводит запись желающих заниматься борьбой самбо и дзюдо. Подробнее…

Что нового ждет клинских школьников и их родителей в новом учебном году

Более 11000 детей будут учиться в школах Клинского района в новом учебном году. Откроется после реконструкции Коррекционная школа. 140 ребятишек вернутся в капитально отремонтированные стены. В учебном учреждении появилась столовая, спортзал, заменены коммуникации и проводка, сделана облицовка кирпичом с опорой на фундамент, установлена новая крыша, проведен ремонт в классах. Подробнее…

В клинских библиотеках пройдет историко-патриотический фестиваль, посвященный Бородинской битве

В рамках празднования 200-летия Бородинского сражения – крупнейшего сражения Отечественной войны 1812 года между русской армией под командованием генерала Михаила Кутузова и французской армией Наполеона Бонапарта в клинских библиотеках в сентябре пройдет историко-патриотический фестиваль "Бородино в истории и культуре". Подробнее…

С начала года из клинских семей были изъяты четверо детей

На сегодняшний день в социально-опасном положении находятся 7 клинских семей, в которых воспитываются 14 детей, 41 семья (72 ребенка) находятся в трудной жизненной ситуации. На территории Клинского района выявлено 13 латентных семей, в которых ситуация меняется то в одну, то в другую сторону. Такие статистические данные предоставила "Радио Клин" специалист отдела опеки и попечительства по Клинскому району Инесса Лохина. Подробнее…

Пенсионный фонд информирует

Федеральные льготники могут до 1 октября подать заявление об отказе (возобновлении) предоставления набора социальных услуг на 2013 и последующие годы. Если льготник уже подавал заявление об отказе от НСУ в 2008-2011 годах, то это заявление действует и в 2012 году и будет действовать все последующие годы, пока он не обратится с заявлением о возобновлении предоставления НСУ, то есть повторно заявление об отказе подавать не нужно. Подробнее…

В клинском стройколледже перевыполнен план по приему на дневное бюджетное отделение

25 августа завершен прием студентов в 2012 году на дневное отделение по бюджетному финансированию в государственных бюджетных образовательных учреждениях среднего профессионального образования – строительных колледжах, подведомственных Министерству строительного комплекса Московской области. Подробнее…

Клинская педагогическая общественность собралась перед началом нового учебного года

В преддверии нового 2012-2013 учебного года в администрации Клинского района состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция – одно из важнейших событий в образовательной среде, где делятся передовым опытом, обсуждают важнейшие тенденции и инновации в сфере образования. Подробнее…

В клинской библиотеке откроют курсы компьютерной грамотности для пожилых людей

В центральной районной библиотеке г.Клин 28 августа прошел День профессиональной информации "Современная библиотека: проблемы и тенденции развития". В мероприятии приняли участие более 30 сотрудников библиотек всех ведомств, специалисты МБУК "Клинская ЦБС" и ведущих библиотек Москвы. Подробнее…

С 1 сентября в Клину откроется школа для приемных родителей

С 1 сентября 2012 года вступает в силу федеральный закон в сфере семейной политики. Обучение для лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, станет обязательным (до этого времени подготовка лиц, желающих принять ребенка в семью, имела рекомендательный характер). С мамами и папами будут работать профессиональные юристы, медики и психологи. Подробнее…

2660 клинских семей получили сертификаты на материнский капитал

С момента начала действия программы государственной поддержки семей, имеющих детей, количество выданных государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал в г.Клин и Клинском районе составило – 2660, в том числе в этом году – 336. Об этом "Радио Клин" сообщила начальник отдела социальных выплат ГУ-Управления ПФР N 23 по г.Москве и Московской области Елена Алифанова. Подробнее…

Клинские спонсоры помогли собрать в школу 47 первоклассников

вВ Клину подведены итоги благотворительной акции "Скоро в школу". Денежные средства, собранные в ходе этой акции, были направлены на оказание помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которые пойдут в первый класс. Подробнее…

Клинский район. Пожары

За прошедшую неделю на территории Клинского района произошли 3 пожара, два из них – в банях. Об этом "Радио Клин" сообщила инспектор отдела надзорной деятельности по Клинскому району Светлана Варганова. Подробнее…

Клинские судебные приставы провели День открытых дверей

В минувшую субботу, 25 августа 2012 года, в отделе судебных приставов по Клинскому муниципальному району Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области, состоялся "День открытых дверей". Подробнее…


Обжарка зеленого кофеК обжарке принимаются партии от 12 кг. Кофе на заказ. Аренда ростера.


betboom официальный сайт , Производство удобрений на https://mosagrogroup.com. Дешево.

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>